22.04.2018 
  •  Schule  
  •  Ansprechpartner  

Kontakt - Ihre Ansprechpartner am Hellweg Berufskolleg

Die Schulleitung

Unsere Schulleitung finden Sie im Hauptgebäude, Platanenallee 18, Raum 10. Bitte vereinbaren Sie einen Termin mit dem Sekretariat.

   

Michael Schulze Kersting
(Schulleiter)

Tel.:02303/27-1244

Mail:
info@hellweg-bk.de
 

Erika Seifert
(Stellv. Schulleiterin)

Tel.:02303/27-1244

Mail:
info@hellweg-bk.de

Die Verwaltung

In der Verwaltung informieren Sie folgende Fachkräfte, die Ihre Fragen gerne beantworten oder weiterleiten.

Im Hauptgebäude,
Platanenallee 18,
Raum 10
 
   
Semiha Türkkan

Tel.: 02303/27-1244

Mo-Do
07:30 - 13:00 Uhr
13:45 - 15:30 Uhr

Fr
07:30 - 13:00 Uhr

Mail:
tuerkkan@hellweg-bk.de

 

Angelika Bierwagen

Tel.: 02303/27-2144

Mo-Do
07:30 - 13:00 Uhr
13:45 - 15:30 Uhr

Fr
07:30 - 13:00 Uhr

Mail:
bierwagen@hellweg-bk.de

 
Im NTZ,
Parkstraße 42,
Raum 221
 
     

 

Uta Westervoß

Tel.: 02303/27-2844

Mo - Do
07:30 - 13:00 Uhr
13:45 - 16:00 Uhr

Fr
07:30 - 13:00 Uhr

Mail:
westervoss@hellweg-bk.de

 

Unsere Hausmeister

wichtige Ansprechpartner für Schüler, Lehrer, Handwerker und Gäste

im Altbau
Platanenallee 18
im NTZ,
Parkstraße 42
 
Klaus Koch

Tel.:02303/27-2344

Mail:
koch@hellweg-bk.de
Uwe Grundhöfer

Tel.:02303/27-2749

Mail:
grundhoefer@hellweg-bk.de

unsere Beratungslehrer

Erika Seifert

koordiniert die gesamte Schullaufbahn-beratung
und hält den Kontakt zu den Schulen.

Tel:02303/27-1144

Mail:
seifert@hellweg-bk.de
Rudolf Diephuis

09:15-09:30
11:00-11:15
12:45-13:00


Tel.:02303/27-1444

oder n.V. Sekretariat
App. -1244

Mail:
diephuis@hellweg-bk.de
 
Christof Nordhaus

09:15-09:30
11:00-11:15
12:45-13:00


Tel.:02303/27-1844

oder n.V. Sekretariat
App. -1244

Mail:
nordhaus@hellweg-bk.de
Dominik Lux

09:15-09:30
11:00-11:15
12:45-13:00


Tel.:02303/27-2249

oder n.V. Sekretariat
App. -2844

Mail:
lux@hellweg-bk.de

Copyright © 2012 Hellweg Berufskolleg Unna | All Rights Reserved